Рекламный баннер 990x90px bantop

Формирование городской среды

15:37 13.04.2018

Правительство Нижегородской области подвело итоги рейтингового голосования по проекту «Формирование комфортной городской среды», провести которое ранее поручил глава Нижегородской области Глеб Никитин.

Согласно информации, всего в 2018 году планируется привести в порядок 60 общественных пространств, шесть парков и около 600 дворовых территорий в населённых пунктах, где проживают более 20 тыс. человек – в Нижнем Новгороде, Дзержинске, Арзамасе, Сарове, на Бору, в Кстове, Павлове, Выксе, Балахне, Заволжье, Богородске, Кулебаках, Городце, Семенове, Лыскове, Сергаче, Шахунье, Чкаловске и Навашино.

По словам министра энергетики и ЖКХ Нижегородской области Андрея Черткова, активность, с которой голосовали жители региона, наглядно показала, что они переживают за свои города. «Участие жителей в программе «Формирование комфортной городской среды» – это основная задача, которую ставила перед нами Федерация», – отметил министр.

В областном правительстве сообщили, что благоустройство дворов по программе начнется уже в мае, а в июне подрядные организации приступят к работам на первых общественных пространствах. Напомним, в Нижнем Новгороде наибольшее количество голосов было отдано за проекты благоустройства парка «Дубки», сквера на улице Прыгунова, территории Щелковского хутора, а также скверов возле площади Свободы, в центре Сормова, а также сквера на площади Героев в Московском районе и сквера Чкалова в Канавинском районе.

Ранее активность жителей в голосовании по проектам благоустройства отмечал и врио губернатора региона Глеб Никитин – всего в нём приняли участие более 600 тыс. человек.

«Мы должны максимально эффективно тратить те средства, которые выделяются на создание комфортной среды в наших городах, и благоустраивать те территории, в которых жители нуждаются больше всего», – отмечал Глеб Никитин, говоря о значимости общественного голосования по проектам.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

Фото Интернет 

2750

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ