Рекламный баннер 990x90px bantop

Спасибо, дорогой доктор

08:30 13.04.2018 16+

В наш район она приехала в 1958 году, после окончания учебы в Казанском медицинском институте.

Здесь лесничим работал ее супруг Алексей Иванович. Стать врачом девушка мечтала с детства и упорно шла к этой цели. Понимала – профессия серьезная и ответственная. Училась в школе только на «отлично». Далее был Канашский медицинский техникум, где ей дали направление в Казанский институт с правом поступления без экзаменов. Сколько волнения было у выпускницы, когда ей вручали красный диплом. Столько было вложено в него труда, ответственности.
Стаж работы в Княгининской больнице у Анастасии Васильевны - 42 года. Записи в трудовой книжке – «трудоустроилась» и «уволилась», все другие – лишь о повышении квалификации. Училась на курсах в областной больнице, чтобы в любое время заменить врачей хирургического профиля. Княгининцы хорошо помнят спокойную, профессиональную женщину-врача. Каждому из нас, нашим детям помогала Анастасия Васильевна и внушала – больше внимания уделяйте здоровью. В коллективе, который с любовью вспоминает ее и сейчас, она всегда создавала благоприятную атмосферу. Ее оптимизм, полезные советы были дороги каждому. А.В. Никулина возглавляла профсоюзную организацию больницы, избиралась председателем «Красного креста» в районе. После рабочего дня была организатором районных мероприятий на стадионе, в Домах культуры, библиотеках, школах, по благоустройству. Славилась и больничная художественная самодеятельность с ее участием – хор, КВН.
Эту женщину я знаю много лет. Не перестают удивлять ее выдержка, умение вести беседу, терпение в любой ситуации и принципиальность. На ее лице – улыбка, для каждого припасено доброе слово, она всегда со вкусом и красиво одета.
Семья Никулиных уважаема в Княгинине. Супруги всегда отличались особой деликатностью и добропорядочностью, а двери их дома были открыты для друзей. Труд Анастасии Васильевны высоко оценен знаком «Отличник здравоохранения», Почетными грамотами, благодарностями областного и районного значения. Ей было присвоено звание Почетного гражданина района, заслуженного ветерана Нижегородской области. 9 апреля Анастасия Васильевна отметила день рождения, ей исполнилось 85 лет. От всех княгининцев, коллектива районной больницы, районной администрации, Земского собрания района, друзей, родных примите, дорогой наш доктор, самые искренние пожелания крепкого здоровья и счастливого долголетия!
Галина ГОРОХОВА, заслуженный ветеран Княгининского района

3915

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ