Рекламный баннер 990x90px bantop

ЕГЭ сдают родители

08:50 13.03.2018 16+

20 февраля 2018 года на базе Княгининской средней общеобразовательной школы № 2 состоялась Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициированная Министерством образования РФ.

Директор школы Н.В. Калашникова рассказала, что акция проводится впервые. Цель акции - прозрачность проведения ЕГЭ, чтобы родители в беседе со своими детьми стали проводниками идеи бесстрессовой сдачи экзаменов.
Родители были приглашены со всего Княгининского района, в акции участвовало 15 человек. Также присутствовали общественные наблюдатели - А.А. Банников, общественный помощник уполномоченного по правам человека и правам ребенка по Княгининскому муниципальному району и Р.Ю. Яшин, глава администрации г. Княгинино. Руководитель пункта проведения акции Е.В. Шавина, имеющая большой опыт проведения ЕГЭ, отметила, что экзамена бояться не надо. Родители, участвующие в акции, почувствуют себя на месте детей и поймут, что если дети хорошо учатся в школе на протяжении всего учебного процесса, то сложностей с ЕГЭ не возникнет. Участники акции писали работу по русскому языку, которая состояла из двух частей. Первая часть - тестовая, вторая часть - сочинение.
И.В. Коршунова приехала на экзамен из п. Возрождение. В этом году у нее сдает ЕГЭ дочь Настя - ученица 11 класса. Настя дала маме напутствие не подвести ее. Она верит, что мама справится. Е.С. Кудина из д. Шишковердь, ее сын Леонид Афанасьев учится в 9 классе. Ирина Валерьевна и Елена Сергеевна вместе когда-то учились в школе, а теперь вместе приехали сдавать ЕГЭ.
По окончании экзамена, в ожидании результатов, был организован круглый стол, который открыла и.о. начальника управления образования Л.А. Теплякова.
Участники ЕГЭ обменялись мнениями и пришли к выводу, что все было организовано четко и понятно, атмосфера царила спокойная. ЕГЭ – это в первую очередь объективная оценка уровня знания ученика.
В завершение круглого стола были оглашены итоги. Из 15 человек, участвующих в акции, 6 человек не набрали достаточное количество баллов, остальные 9 с работой справились. Только двое написали сочинение. Н.В. Калашникова поблагодарила родителей, что они откликнулись на приглашение, пожелала удачи их детям на экзаменах.
Затем родители ознакомились со своими работами. Эмоции захлестывали. Т.Ю. Борисова рассказала, что сделала всего одну ошибку в тестах, теперь она будет волноваться за своего сына Юрия, ученика 11 класса, и надеяться, что он сдаст экзамен лучше нее.
Акция прошла успешно, без нарушений. Организаторы создали доброжелательную обстановку. Участники акции остались довольны проведенным мероприятием, они окунулись в атмосферу и на себе прочувствовали все то, с чем столкнется их ребенок. Спокойствие взрослых поможет ребенку справиться с волнением и настроит на успех. В таком случае страх не помешает ребятам сосредоточиться и применить все накопленные за много лет знания на экзамене. Главное – сохранять спокойствие и иметь хорошую базу знаний.
Валентина КУЛАКОВА
Фото автора

3880

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ