Рекламный баннер 990x90px bantop

Назад в СССР

08:46 13.03.2018 16+

Прошлое не возвращается, но можно ненадолго погрузиться в его  атмосферу, что мы и попытались сделать в Троицкой сельской библиотеке, устроив ретро-встречу «Назад в СССР».

Атрибуты и особый дух Советского Союза приветствовал всех, кто пришел окунуться в свое детство и молодость. Деньги, документы советского образца, значки, пластинки, телефон, счеты, открытки с киноартистами, городами, школьные принадлежности и много других предметов были представлены на выставке-демонстрации «Это было в СССР».
Началась ретро-встреча, как и полагается, с Гимна Советского Союза, слова которого все вспомнили без труда. И пошел процесс погружения в прошлое. Ностальгический тон вечеру задала песня Олега Газманова «Я рожден в Советском Союзе», викторины «Я помню, как это было», «Крылатые фразы советского кинематографа», просмотры открыток, расшифровка аббревиатур. А звуки радио с утренней гимнастикой и голосом диктора построили всех на зарядку, которую гости сделали с большим энтузиазмом и удовольствием. За чаепитием все присутствующие окунулись в свои воспоминания. Можно было попробовать и советский продуктовый набор: кильку в томатном соусе, плавленый сыр «Дружба», кабачковую икру, лимонад. Ох, и вкусно же все было! 
Два часа промелькнули как одно мгновение, расходиться не хотелось, а может, не хотелось прощаться с романтикой эпохи СССР, с ностальгией по старым, добрым временам. По тому, в каком веселом, боевом настроении пошли домой наши посетители, можно с уверенностью сказать, что вечер удался. Жив патриотический дух Советского Союза. До новой ретро-встречи, ведь нам есть еще что вспомнить.
Светлана ТЮЛИНА,
библиотекарь Троицкой
сельской библиотеки
Фото автора

2947

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ