Рекламный баннер 990x90px bantop

Дома старые, крыши новые

09:10 27.02.2018 16+

Первый этап капитального ремонта домов, которые  попали в программу, был завершен в прошлом году. В него входил  ремонт крыши:  полная замена обрешеток и профлиста, утепление чердачных перекрытий современным теплоизоляционным минераловатным материалом. 

Напомним, что строительные работы велись в домах: №7 - ул. Октябрьская, №70 - ул. Ленина, №66 - ул. Красноармейская, № 1 - пер. Почтовый, № 11 - ул. Свободы, № 12 - ул. Производственная. Проводила ремонт строительная компания ООО «Проектстройсиб». Выполненные работы были сданы в срок и приняты комиссией, куда входили представители Государственной жилищной инспекции Нижегородской области, областного фонда капитального ремонта, подрядной организации, управляющей компании МУП «Княгининское ЖКХ», администрации Княгининского района и жильцов домов. Прошел почти год, как дома обрели новые крыши. За это время у жителей была возможность оценить качество выполненных работ. Вот что они рассказали:
М.Ф. Тюкалова, жительница дома по ул. Ленина:
- Взносы на капитальный ремонт я плачу с самого начала, регулярно. И даже не ожидала, что наш дом окажется в списке на ремонт так быстро. Бригада рабочих выполняла работу качественно и оперативно. Убрали старый укрывной материал, полностью очистили чердак от мусора, утеплили его. И приступили к возведению новой крыши. Жители нашего дома довольны проделанной работой.
Такого же мнения и жительница дома по улице Красноармейской Г.А. Николаева:
- Раньше не переставали подставлять посуду, с потолка во время дождей кругом текло. Сейчас очень довольны, одной проблемой стало меньше.
В доме №7 по улице Октябрьской работы закончились в конце мая. После окончания капитального ремонта крыши наблюдались незначительные протечки, которые были устранены сразу после обращения в строительную компанию. В целом же по ремонту крыши жители никаких претензий не высказывают. Все ждут следующего этапа продолжения работ.
2 февраля 2018 года в областном фонде капитального ремонта был объявлен аукцион на выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах с разработкой проектно-сметной документации. Состоится аукцион 5 марта 2018 года. По его итогам определится подрядная организация, с которой будет заключен контракт. Согласно графику работ подрядчик приступит к их выполнению. Это будет следующий этап капитального ремонта вышеуказанных домов в нашем городе. В него войдет ремонт фасадов - замена дверей и оконных блоков в подъездах, укладка новой отмостки. Будет заменена и электропроводка общедомового оборудования, отремонтировано холодное водоснабжение, водоотведение, а в некоторых домах - теплоснабжение общего имущества. Общая проектная смета на этот этап реализации капитального ремонта составляет 9 807 262,2 руб. Работы планируется провести в теплый период года - с мая по сентябрь.
В Княгининском районе в программу капитального ремонта до 2043 года включено 103 дома. Если жители многоквартирных домов будут активно платить за капремонт, денег на наш район будет выделяться больше и, конечно, строительные работы поведутся более быстрыми темпами. А также быстрее подойдет очередь капитального ремонта на следующую группу многоквартирных домов.
Наталья Абдалова
Фото автора

3553

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ