Рекламный баннер 990x90px bantop

Всей семьей

08:54 27.02.2018 16+

22 февраля в нашей Озерской школе для учеников и родителей были организованы разнообразные мероприятия, приуроченные к 100–летию Вооруженных сил, празднованию Дня защитника Отечества.

Сначала Н.Н. Сергеева представила патриотическую презентацию «Непобедимая и легендарная», кратко рассказала об истории Армии, о тяжелых, но победоносных войнах, о легендарных полководцах и военачальниках. Посмотрели видеоролик песни «Мы - армия народа».
Вниманию гостей были представлены две замечательные выставки - «Дембельский альбом» и «Армейский чемодан», которые вызвали живейший интерес со стороны детей и родителей. Здесь ребята собрали принесенные из дома фотографии своих родственников, служивших в разные годы, - от 40-х годов прошлого века до настоящего времени - в Вооруженных силах России, предметы армейского быта: гимнастерки, бескозырки, рукавицы, гюйс, тельняшку и др., альбомы, запечатлевшие незабываемые моменты армейской жизни.
Затем участники организованно проследовали к обелиску воинам-землякам, возложили венок и почтили минутой молчания память односельчан, участвовавших в Великой Отечественной войне.
В этот же день в рамках областного проекта «Всей семьей в будущее» учитель физкультуры А.А. Сомов провел спортивное соревнование «Папа, мама, я – дружная, спортивная семья» для родителей и учеников школы. В соревнованиях приняли участие три семьи из Покрова – Алексеевы, Лебедевы и Спиренковы. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы, в которых они смогли проявить свои спортивные навыки.
Дети наравне со своими родителями активно включились в выполнение заданий на ловкость, точность и смекалку. Участники соревновались, болельщики бурно поддерживали их, а жюри компетентно оценивало каждый конкурс. В спортивном зале царила атмосфера взаимоподдержки, юмора и позитивного настроения. Особо хочется отметить активность и сообразительность детей, которые в семье выполняли все задания первыми. В итоге 1-е место заняла семья Лебедевых, а второе поделили семьи Алексеевых и Спиренковых. Все команды получили грамоты и сладкие призы. И дети, и родители, и болельщики получили от соревнований огромное удовольствие, массу впечатлений, отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.
Мы, родители, благодарим педагогический коллектив Озерской школы за организацию таких мероприятий, которые способствуют сплочению семьи, развивают дружеские взаимоотношения между родителями, детьми и школой.
От лица родителей
Ирина Лебедева
Фото автора

3238

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ