Рекламный баннер 990x90px bantop

Школа – второй дом

08:35 16.01.2018 16+

Так считает каждый из нас, когда речь заходит о родной школе, где мы проводим годы своей жизни. И все же по-настоящему родным домом она становится для учителей.

У Светланы Клюевой связь с Озерской школой уже со стажем. Она – озерская выпускница, и вот уже более 10 лет насчитывает ее педагогический стаж. Поступив после школы в Арзамасский пединститут на заочное отделение, Светлана сразу же начала пробовать себя в профессии. Ее первые годы в должности воспитателя реабилитационного центра «Пеликан» были стартом в учительском деле, которое похоже стало ее родным.
Сегодня Светлана Павловна без школы и вне школы себя даже и не мыслит. Ее основная специальность – учитель начальных классов. Она очень много занимается с детьми, старается делать интересными уроки, современный подход у Светланы Павловны к образовательному процессу в целом. Много времени она отдает детям и после уроков.
Не случайно ее ученики участвуют в научно-практических конференциях, в различных конкурсах, где занимают призовые места. Но ее два класса Озерской школы – второй и четвертый – это лишь часть всего педагогического груза, что лежит на плечах молодого учителя. Кругом забот своих второклашек и четвероклассников С.П. Клюева не ограничивается. Она руководитель районного методобъединения учителей начальных классов. И с этой нагрузкой справляется неплохо.
В своей Озерской школе Светлана Павловна одна из любимых учителей. Она всегда с детьми, всегда в гуще школьной жизни. Ни одно мероприятие не проходит без участия этого молодого педагога. Нужно подготовить видеопрезентацию – привлекают Светлану Павловну. При необходимости она и музыку подберет, и сценарий напишет.
В спортивной жизни С.П. Клюева тоже один из главных организаторов. Поездки с ребятами в ФОК, соревнования по волейболу с соседями из Сергачского района никогда не обходятся без ее личного участия.
На хорошем счету С.П. Клюева и у руководства школы. Н.Н. Сергеева считает ее надежной помощницей.
- Умная, ответственная, безотказная, помогает буквально во всем. И совет дельный даст, и выполнит поручение без напоминаний.
Дружит Светлана Павловна и с компьютером. Например, вся документация, связанная с Всероссийскими проверочными работами, государственными экзаменами, а также отчетами в электронном виде, оформляется и отправляется с ее помощью.
Иначе говоря, слова из известной комедии «Кавказская пленница»: «Спортсменка, комсомолка и просто красавица» вполне подошли бы к нашей героине, которая к тому же еще и артистическая натура. Мероприятия в сельском клубе тоже проходят с участием Светланы. А на днях здесь совместно со школьниками прошло праздничное развлекательное торжество. С.П. Клюева организовала с детьми колядки с шутками, прибаутками да весельем. Стараются сохранять в Озерках добрые русские традиции.
Марина РОДИОНОВА

 

4392

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ