Рекламный баннер 990x90px bantop

Учитель, художник, поэт

09:06 29.12.2017 16+

Евгений Сергеевич Матвеев – потомственный педагог, родился в учительской семье,  пошел по стопам старшего брата,  выучился на физика-астронома.

После окончания Горьковского педагогического института по распределению попал в Омскую область, где проработал учителем физики 20 лет. Именно здесь Е.С. Матвеев встретил свою вторую половинку Раису Александровну. Но по стечению обстоятельств Матвеевым пришлось переехать в Княгинино.
Вернувшись, он устроился в Княгининскую школу и по сей день работает учителем физики.
Еще в школе в Омской области Евгений Сергеевич стал учителем высшей категории, был финалистом Всероссийского конкурса «Учитель года». Да и здесь, в Княгининской школе, был победителем конкурса «Учитель года», принимал участие в конкурсе «Директор года».
Стоит заметить, что Е.С. Матвеев не только отличный педагог. Несмотря на приверженность к точным наукам, Евгений Сергеевич – творческая и лирическая натура. Рисовал он с самого детства, и это давалось ему легко. Но не только картины этого доморощенного художника радуют зрителей на всевозможных районных выставках. Здесь же присутствуют его работы с резьбой по дереву – искусные, оригинальные, самобытные.
Знают Е.С. Матвеева в Княгинине и как поэта. В его запасниках большое количество стихов собственного сочинения, часть из которых размещена в литературно-художественном сборнике.

7277

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ