Рекламный баннер 990x90px bantop

«Ярмарка профессий»

08:42 24.11.2017

Каждому школьнику в старших классах предстоит выбрать свой профессиональный маршрут, и для того, чтобы не ошибиться  в этом выборе, необходимо хорошо разбираться в многообразии профессий с юных лет.

Недавно в Возрожденской средней школе прошел праздник «Ярмарка профессий». Ребята заранее готовились к мероприятию. Репетировали сценки и песни по выбранной профессии, учили пословицы и поговорки, составляли словарь профессий от А до Я, рисовали стенгазеты о профессиях своих родителей.
Команды попробовали примерить себя в роли полицейских (5 класс), поваров (6 класс) и врачей (7 класс). Ребята проявили свои таланты в таких конкурсах, как «Поэтический», «Я о тебе спою, моя профессия», «Главное, чтобы костюмчик сидел», «Сценка из жизни».
Катя Ткаченко, Миша Струкалев и Дима Киселев соревновались в конкурсах капитанов «Что это за профессия?», «Собери пословицу». Каждая команда приложила немало усилий, чтобы одержать победу.
По итогам 1-е место заняла команда «Повара», 2-е место - команда «Врачи» , а почетное 3-е место досталось команде «Полицейские» . Молодцы, ребята!
Праздник завершился финальной песней «Самая главная в мире профессия – быть человеком!»
Екатерина Хайретдинова, старшая вожатая Возрожденской школы

4375

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ