Рекламный баннер 990x90px bantop

Тёплый праздник

08:43 17.10.2017 16+

Когда-то наша деревня Барково была шумной и многолюдной. В последнее время она заметно притихла. Сначала не стало магазина, а потом перевели в д. Бубенки библиотеку, почту, клуб.

Пожилые жители не могут самостоятельно купить самое необходимое. На помощь престарелым и больным людям приходят работники соцзащиты. Эти очень добрые и отзывчивые люди помогают с домашними делами, приносят из магазина необходимые продукты, лекарства из аптеки, платят за услуги, беседуют с нами и успокаивают.
А 5 октября они организовали нам в библиотеке теплый праздник добра и внимания. Даже обеспечили транспортом, чтобы мы смогли туда приехать. Это все организовали наши помощники – работники соцзащиты: Т.А. Кашина, И.Г. Бизяева, В.К. Аксакова. Они провели с нами беседы. А библиотекарь Л.Н. Фролова ознакомила с новой библиотекой. Подготовила для нас книжную выставку «Мои года – мое богатство», фотовыставку с нашими фотографиями с прежних мероприятий мини-клуба «Родник» и прочитала замечательные стихи, посвященные пожилым людям. Понравилась нам и краеведческая викторина, которая позволила вспомнить и немного поразмышлять о былых временах.
Медработник М.В. Ельяшевич прочитала лекцию о профилактике гриппа и его лечении. Далее был конкурс песен нашей молодости. Продолжился праздник чаепитием со сладостями. Было весело, интересно, мы много и долго беседовали и как будто даже помолодели. Выражаем благодарность людям, которые с большим терпением, вниманием и добротой относятся к нам, престарелым и больным людям.
С уважением А.А. Пакрина,
В.С. Ваничкина,
Т.Ф. Паньшина,
А.А. Ермакова и другие

3137

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ