Рекламный баннер 990x90px bantop

Бал цветов

08:41 29.09.2017 16+

Проводить лето в домашней, уютной обстановке посчастливилось пожилым людям и инвалидам, проживающим в учреждениях социальной защиты.

Принимал гостей Княгининский дом-интернат, сотрудники которого приготовили межрайонное мероприятие - музыкально-литературную гостиную «Бал цветов». Зал был оформлен просто сказочно: цветы из бумаги, пряжи, теста, ткани, бисера и, конечно, много живых.
На встречу съехались самодеятельные артисты из 10 учреждений.
Открыла «Бал цветов» начальник УСЗН Княгининского района Л.Н. Пятаева. Далее с приветственным словом выступила хозяйка, директор дома-интерната Е.Б. Урусова. Затем переняла эстафету сотрудник районной библиотеки, которая поведала участникам мифы и легенды о цветах. Для гостей выступили преподаватели музыкальной школы с вальсом цветов и прекрасным окапельным пением.
Ведущие предложили участникам загадки про цветы, с которыми пожилые люди быстро справились.
А затем самые талантливые и активные получатели социальных услуг представили свои творческие номера.
Хозяева праздника, а также Бутурлинский дом-интернат, прославляли «королеву» сада - розу. Использовали стихи, частушки, песню «Миллион алых роз». Задора, веселья, желания всем понравиться было хоть отбавляй.
Творчески подошли к представлению ромашки учреждения соцзащиты из Сергача, Уразовки, Лыскова, Перевоза. Тут были и песни «Ромашки спрятались», «Ах, ромашка белая», и стихи, и даже гадание на ромашке. У многих присутствовала ромашка в костюмах.
ГБУ «ЦВПГПВиИ «Светлое озеро» и Вадский дом-интернат представляли василек. Прозвучали сказка о появлении цветка, загадки, стихи, песни «Наши васильки», «Вася-Василек», сопровождали выступление частушки.
Тюльпан представлял Спасский дом-интернат. Красивая корзина с этими цветами украшала столик. Многие выступающие изготовили для мероприятия цветы своими руками, но и много было живых цветов, даже васильки.
А Б.Мурашкинский дом-интернат не стал выделять какой-либо цветок. Его представители прочитали стихи про цветы и исполнили песню «Дурманом сладким веяло», которую пели всем залом. А их столик украшала гортензия.
Фейерверк положительных эмоций, прекрасное настроение, заряд энергии и сил получили от этого мероприятия «юные» участники. За чайным столом с пирогами, украшенными васильками, ромашками, розами, тюльпанами из масла и теста, продолжилась душевная беседа. А затем снова полилась мелодия баяна и зазвучали песни о цветах.
С праздника не хотелось уезжать. Но время пролетело незаметно. Договорились снова встретиться на сергачской земле на фестивале народной песни.
Е. Щербакова,
культорганизатор
ГБУ «ЦВПГПВиИ
«Светлое озеро»

2564

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ