Рекламный баннер 990x90px bantop

«Вектор» на верном пути

08:33 26.09.2017

На базе образовательно-оздоровительного лагеря «Гремячий» прошел районный молодежный форум «Вектор». 

Организаторами данного форума выступают отдел культуры и молодежной политики администрации Княгининского района, а также культурно-досуговое объединение Княгининского района.
Среди участников данного форума были заявлены КСШ №1, КСОШ №2, Возрожденская средняя школа, культурно-досуговое объединение Княгининского района, НГИЭУ, молодежная палата при Земском собрании Княгининского района. Радует, что в этот раз к участию в форуме присоединились новые участники со своими проектами.
Позитивный настрой мероприятию задал своим приветственным словом глава местного самоуправления Княгининского района, секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» Д.А. Тараканов:
- Я просто уверен, что будущее у Княгининского района есть, потому что в нашем районе живет молодежь, которой не безразлично его развитие. И это мы видим в реализации ваших проектов. Многие из них направлены на экологию - ребята чистили родники и берега озер. Нам с вами жить в Княгининском районе, и именно мы должны сделать его красивее.
Начальник управления образования администрации Княгининского района И.В. Перелева добавила:
- Сегодня в лагере «Гремячий» собрались самые активные и неравнодушные представители молодежи нашего района со своим мировоззрением и желанием изменить что-то в нашем мире. Приятно, что участниками этого форума стали и учащиеся школ, ведь чем раньше человек начнет проявлять себя в помощи к окружающим, тем успешнее он будет в будущем.
Начальник отдела культуры и молодежной политики администрации района О.Б. Ипполитова, глава администрации Возрожденского сельсовета И.П. Бабушкина и председатель Молодежной палаты Земского собрания Княгининского района А.В. Костров пожелали всем участникам форума успехов в совершении добрых дел.
Форум был разделен на две части. Первая – это подведение итогов реализации проектов. В этой части участники «Вектора» рассказали, что у них получилось. А во второй – всем участникам форума было предложено принять участие в квесте «30 дней до Фестиваля», который для них провел агитпоезд Министерства образования Нижегородской области. А посвящена эта акция была XIX Всемирному фестивалю молодежи и студентов, который будет проходить с 14 по 22 октября в г. Сочи.
После приветственных слов участники форума разошлись по тематическим площадкам: «Патриотическое воспитание», «Развитие волонтерского движения», «Здоровая нация» и «Экология района», «Малая родина».
Результатами своего проекта «Подари радость детям» поделилась студентка НГИЭУ Елизавета Рыжова. Ее проект был направлен на благоустройство, косметический ремонт детских площадок. Елизавета представила зрителям фотографии, в каком состоянии находились площадки до проекта и какие они стали сейчас. Разница поражает. Столько сил было потрачено на реализацию проекта. Елизавета вместе с друзьями действительно подарили детям радость, облагородив две детские площадки в городе.
Вера Жердева с проектом «Мы придем к тебе, парк» впервые приняла участие в форуме. Она была победителем областного конкурса общественных микроинициатив «ОтЛИЧНОЕ дело». Ее проект поражает своими масштабами. Летом было принято решение вдохнуть жизнь в старый и уже заброшенный парк д. Озерки. Высокая трава, старые упавшие ветки и деревья портили вид. Сообща с местными ребятами они убрали весь мусор, скосили траву, распилили и увезли поваленные деревья. Совсем скоро в обновленном парке появятся удобные скамейки, где можно будет посидеть и полюбоваться прекрасной природой.
Многие участники в начале реализации своих проектов опасались того, что кто-то из власти может неправильно отреагировать либо сами жители будут недовольны. Дмитрий Александрович Тараканов заверил участников форума, что на данный момент они рассматривают все предложенные проекты, ведут активное обсуждение и всеми силами стараются помочь и даже принять в них участие.
Во время работы форума организаторы сделали выставочный проект фотографий «ФотоСушка». Здесь были представлены самые интересные моменты с форума. Каждый желающий мог забрать себе на память понравившуюся фотографию.
Ксения ЖУКОВА
Фото автора
и Лидии ЧУРИКОВОЙ

3393

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ