Рекламный баннер 990x90px bantop

Город отметил юбилей

08:27 01.09.2017 16+

День рождения – праздник радостный и немного волнительный. К нему готовятся заранее, с нетерпением ждут гостей, надевают лучший наряд. Вот и наш любимый город Княгинино в канун своего 465-летия преобразился на глазах – абсолютно каждый человек, даже случайно оказавшийся на центральной площади, сразу понял бы, что намечается большой праздник.

С самого утра в знаменательный день, 26 августа, в центре города начал собираться народ. Ставшая традиционной ярмарка-продажа сельскохозяйственной продукции и товаров повседневного спроса в этом году особенно удалась. Следом за ней по всей площади раскинулась широкая и пестрая выставка, но не простая, а рукодельная. Каждый мастер мог показать свои умения и таланты, а также провести быстрый мастер-класс, чтобы увлечь публику. Чего здесь только не было – сложные вышивки, оригинальная вязаная одежда, фирменные соленья, необычайной глубины картины. Ловкость рук и фантазию продемонстрировала И.Ю. Малова, создающая из бисера такую красоту, что глаз не оторвать.
- Увлекаться бисероплетением я начала еще в детстве, плела фенечки, цветочки, вышивала брошки. Придя работать в Дом детского творчества, я стала развивать и совершенствовать свои способности. Приобретаю множество литературы, беру идеи из Интернета, что-то придумываю сама и передаю опыт своим воспитанникам. Нравится создавать крупные завершенные композиции - такие, как букет орхидей, сакура, березки. Конечно, работа эта кропотливая, требует усидчивости, старания, аккуратности, но процесс так увлекает, что не чувствуется усталости, - поделилась позитивным настроем Ирина.
Показала всем желающим технику ниткографии Н.Н. Царева, создающая своими руками необычные и яркие работы, которые под силу повторить каждому в домашних условиях. Шерстяные ниточки одна к другой ложились на чистый лист, и вот уже начал смутно вырисовываться контур будущего рисунка, и зрители, затаив дыхание, гадали, что же получится в итоге…
Ярмарку мастеров, любоваться которой можно было бесконечно, сменила торжественная часть праздника – ведь какой день рождения без поздравлений? Как отметил в своей приветственной речи глава администрации Княгининского района А.Н. Ерофеев, наш город динамично развивается и известен далеко за пределами области благодаря бесперебойной работе крупных предприятий. И чтобы так было всегда, современной молодежи очень важно перенять опыт у старшего опытного поколения, у людей, которые не первый год трудятся на благо своей малой родины. В пример можно привести оператора машинного доения ООО «АП Княгининское» И.А. Федотову, мастера подготовительного цеха АО КШФ А.П. Скорову, директора центра международных связей НГИЭУ А.Н. Игошина, которые получили из рук главы Благодарственные письма Правительства Нижегородской области за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности.

Полностью материал читайте в архиве сайта.

3327

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ