Рекламный баннер 990x90px bantop

Где проходит детство

08:40 22.08.2017 16+

В Княгининском районе функционирует шесть детских садов и семь филиалов при школах и детских садах, где работают настоящие мастера своего дела – воспитатели.

Всего на все садики приходится порядка 49 педагогов. Практически все они с высшим профессиональным педагогическим образованием. Сегодня дошкольные учреждения представляют собой детские мини-городки с уютными игровыми и спальными комнатами и яркими игровыми площадками.
Ежегодно во всех детских садах обновляется необходимый инвентарь - игрушки, шкафы, тумбочки и многое другое. Весной этого года в некоторых садиках полностью обновились детские площадки. Они стали более разнообразными, яркими, а самое главное - безопасными для ребят.
На очередь в детские сады родители подают заявления через несколько дней после рождения детей. Сейчас за каждой улицей закреплен определенный садик.
В последние годы количество родившихся детей возрастает. Но волноваться по поводу наличия места в детском саду не стоит. В нашем городе и районе, если не будет хватать мест для всех детей, есть возможность открыть ранее закрытые группы. В свое время, когда уменьшилось количество детей в детских садах, некоторые группы закрывали. При необходимости группы вновь откроются, в них будет проведен ремонт и поставлена новая мебель.
На данный момент примерно 410 детей посещают детсады в Княгинине и 121 ребенок - сельские дошкольные учреждения. Стоит заметить, что с нашими детьми работают профессиональные воспитатели, многие с большим стажем работы. Больше 20 лет своей жизни посвятили работе с детьми 38 человек. Среди них Надежда Александровна Елетина («Улыбка»), Татьяна Евгеньевна Коробкова («Светлячок»), Валентина Александровна Федотова (филиал школы №2 «Чебурашка») и многие-многие другие. Молодым специалистам, сделавшим свой выбор в пользу данной профессии, есть у кого учиться.
Ксения ЖУКОВА
Фото автора

4321

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ