Рекламный баннер 990x90px bantop

К особому месту и отношение особое

09:06 14.07.2017 16+

Парк – самое красивое место в селе Белка. Он был заложен в год
50-летия Великой Победы. И теперь это любимое место для многих белкинцев
и гостей.

В парке высится памятник советским воинам. На мемориальных досках высечены имена погибших односельчан и Героев Советского Союза – Домнина П.И. и Сироткина А.П.
В 2016 году по программе поддержки местных инициатив была сделана реконструкция памятника воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. И теперь поддерживают здесь порядок волонтеры - читатели Белкинской библиотеки. Хочется сказать им огромное спасибо за трудолюбие в посадке, прополке, поливке цветов и поддержке чистоты у местного памятника. Несомненно, участие в волонтерской деятельности помогает развитию у детей нравственных, духовных и культурных качеств.
Душевные, открытые, общительные – так можно характеризовать Любу Филиппову, Свету Мишанину, Надю Мишанину. Работу выполняют дружно. «Мы и дома всегда помогаем своим родителям, - рассказывают девочки о себе. - Дома с удовольствием убираемся, полем траву в огороде и выполняем все другие дела, помогая своим родителям».
А в стенах библиотеки они участвуют в стихотворных конкурсах (ярко и душевно исполняют стихи), шашечных турнирах, литературных викторинах, отгадывании кроссвордов, являются постоянными участниками массовых мероприятий. Эти девочки заряжены позитивным настроем и могут передать свой настрой другим.
Свой вклад в озеленение территории около памятника внесли также Ольга Ежова, Зинаида Николаевна Филатова и другие жители села. Оказывается, творить добро легко, было бы желание.
Наталья КУЗЬМИНА, библиотекарь Белкинской
сельской библиотеки

3157

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ