Рекламный баннер 990x90px bantop

«Зелёный свет» предприятиям

08:33 19.05.2017

В Княгининском районе прошло выездное заседание Клуба парламентских журналистов при Законодательном Собрании. Мероприятие состоялось по инициативе депутата регионального парламента, заместителя председателя комитета по АПК Александра Ефремцева при поддержке руководства района.

Основной задачей визита стало ознакомление с крупными и успешно функционирующими предприятиями г. Княгинино. В ходе визита делегацию сопровождали глава администрации Княгининского района А.Н. Ерофеев, глава местного самоуправления района Д.А. Тараканов, руководители промышленных предприятий.
Первым пунктом стало посещение Княгининской швейной фабрики, которая производит головные уборы для Министерства обороны – фуражки повседневные для различных родов войск, вязаные береты, выход которых в совокупности составляет более 3000 экземпляров в сутки.
- Уже много лет мы работаем по гособоронзаказам, сейчас тоже проходят торги по ФСБ и МВД, в которых обязательно будем участвовать. В перспективе выход и на гражданский рынок – на Нижегородской ярмарке в этом году были выставлены образцы разработанных нами костюмов для рыбалки, туризма и охоты, которые получили высокую оценку. Надеюсь, что будем активно продвигать это направление, так как гособоронзаказ ограничен в сроках, и работники заняты только до сентября, - рассказал гостям генеральный директор А.И. Свистунов.
Далее маршрут проходил через сельхозпредприятие «Новый век» и ООО «Колобок» – мельничный комплекс, который работает на собственном сырье. Здесь проходит полный производственный цикл - от посева зерна до его уборки и переработки. Сеется в основном пшеница. В этом году в планах попробовать посев гороха на зерно, в перспективе посадка рапса. Выход зерна с каждым сезоном растет - 10000 тонн собрали в 2016 году, в этом планируется поднять планку до 11000 тонн. Мука пользуется большим спросом и отправляется на Сормовский хлебозавод в Нижний Новгород, а также в Лысково, Кстово, Арзамас. А.В. Ефремцев отметил, что руководство старается по максимуму задействовать имеющиеся мощности и тщательно следит за качеством, именно это и позволяет предприятию держаться «на плаву» и радовать потребителей.
Следующими принимали делегацию в ОАО «Княгининское молоко». Продукцию торговой марки «Княгинино» не понаслышке знают во всей Нижегородской области и далеко за ее пределами, ведь вкусовые качества, приемлемая цена и широкий ассортимент способны угодить даже самому требовательному покупателю.
- На данный момент на предприятии перерабатывается около 200 тонн молока в сутки, численность работников в совокупности составляет около 700 человек. Из последних крупных нововведений – запуск линии по розливу молока в ПЭТ-бутылки, что положительно сказалось на качестве и продажах. Безусловно, в планах у нас интенсивно развиваться и даже построить новый комплекс, но это перспектива не сегодняшнего дня, так как строительство - ресурсоемкий, длительный и дорогостоящий процесс, - поделился планами С.В. Волков, директор по коммерческим вопросам.
Ну и в завершение А.В. Ефремцев и члены Клуба парламентских журналистов при Законодательном Собрании встретились с чемпионом мира по тайскому боксу Надиром Исхаковым, нашим земляком. Александр Владимирович поздравил молодого спортсмена с победой на Чемпионате мира среди молодежи, вручил ему грамоту и памятный подарок. Также гости посетили оздоровительный центр «Гремячий», которому недавно выделялась материальная помощь из депутатского фонда.
- Я лишний раз убедился, что здесь работают инициативные люди, а деньги, которые выделялись, использованы с умом. Около 400 детей отдохнут за лето в комфортных условиях, наберутся сил и приступят дальше к учебе, - прокомментировал заместитель председателя комитета по АПК.
В завершение поездки А.В. Ефремцев отметил высокий уровень промышленного потенциала предприятий Княгининского района, погруженность каждого работника в механизм производства, большие перспективы дальнейшего роста.
- Таким стабильно развивающимся организациям везде нужно давать «зеленый свет». Мы всегда находимся в контакте с ними, чтобы оперативно реагировать на сложности, которые могут возникнуть в процессе производства. Быстрота реакции иногда очень сильно влияет на то, будет ли вообще существовать предприятие. Стараемся держать руку на пульсе! – подвел итоги встречи Александр Владимирович.
Виктория Мишанина
Фото автора

3213

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ