Рекламный баннер 990x90px bantop

Не боятся ни дыма, ни огня

08:17 28.04.2017 16+

Высочайший риск и смелость вступать в борьбу с огненной стихией делают профессию пожарного одной из наиболее уважаемой в нашем обществе.  

В преддверии профессионального праздника мы побывали в Соловьевском муниципальном пожарном подразделении. В его коллективе недавно произошло важное событие. Подробнее об этом рассказал старший пожарный А.А. Силантьев:
- Мы участвовали в традиционном смотре готовности пожарной техники и личного состава. Специальная комиссия тщательно проверяла документацию, обмундирование. Пожарные на время собирались по тревоге, на время выезжали из гаража. Мы справились на «отлично».
Такие смотры проходят раз в год в весенний период. За высокие результаты данного смотра Соловьевской пожарной части вручили уже не первую на их счету Почетную грамоту. В который раз они становятся лучшими, а секрет успеха - это сплоченный и дружный коллектив, знающий свое дело.
С самого открытия пожарного подразделения здесь трудятся четверо ответственных работников. Все они мастера своего дела: старший пожарный А.А. Силантьев, пожарный А.Н. Антонов и два водителя И.И. Павлинов и В.В. Анисимов. На этот небольшой коллектив возложены немалые обязанности.
Этим составом они выходят на борьбу с пожарами. Сейчас идет опасная весенняя пора, когда возгорания – не редкость. Чаще всего поджоги случаются на полях, буграх, где есть сухая трава. И инициаторами возгораний в основном являются подростки, которые ради интереса или по глупости поджигают сухую траву. Она за считанные минуты разгорается до такой степени, что самостоятельно ее уже не потушить. Здесь и приходится подключаться нашим отважным пожарным.
Их работа сложная, не каждый с ней справится. Самое главное качество пожарного - ответственность. И ответственность не только за себя, но и за жизнь людей. Человек, который выбрал эту профессию, не боится трудностей, дыма и огня, а в некоторых случаях боли.
Ксения ЖУКОВА
На снимке: А.А. Силантьев и В.В. Анисимов
Фото автора

4178

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ