Рекламный баннер 990x90px bantop

Марафон стартовал

08:39 18.04.2017

1 марта 2017 года стартовал  Марафон добрых дел, который организован Общественной палатой  РФ совместно с Российским фондом мира. В этом году марафон посвящен Году экологии. 

В марафоне будет пять этапов: «Начни с себя», «Помогай», «Объединяй», «Просвещай» и «Меняй мир». Нужно выполнить хотя бы одно задание на каждом из них. В рамках акции будут определены 10 самых добрых городов. В этом году будет еще одно новшество - совместно с Минобрнауки проведут рейтинг школ. Участников ждет около 40 заданий. Рейтинги будут формироваться, исходя из количества добрых дел, выполненных в рамках акции. Вся информация будет размещена на сайте добродела.рф. В ноябре жюри выберет победителя. Задача марафона - не только вовлечь как можно больше россиян в волонтерскую деятельность, но и, что очень важно, повысить уровень экологической просвещенности. 
Наша Возрожденская школа решила участвовать в марафоне. На первом этапе мы выбрали задание «ЭкоСумка»: нужно было сшить из вторичного сырья сумку. В этой акции приняли участие 63 ученика. Отправив отчет, школа получила 40 баллов из 50 возможных и перешла на следующий уровень. Ученики пожелали участвовать в ДарЯрмарке: они принесли из дома игрушки, книги, подарили их друг другу и всем желающим. Приняли участие в ярмарке и учителя. Получив новое задание, учащиеся школы совместно с родителями начали с энтузиазмом мастерить скворечники. Двадцать девять новых квартир заселили пернатые. Целую неделю в школе проходил сбор макулатуры. Мы собрали 712 кг бумаги. По итогам работы ученики школы помогли сэкономить более 10 000 л воды, 1 000 КВт электроэнергии и предотвратить выброс в атмосферу 900 кг углекислого газа. А школа ждет новых заданий от #МарафонДобрыхДел.
Н. Волкова,
куратор проекта

2997

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ