Рекламный баннер 990x90px bantop

Если дело по душе

08:11 24.03.2017

Каждый день спешит на любимую работу заведующая сельским Домом культуры в деревне Большая Андреевка М.В. Жудро. Уже больше 12 лет она занимает эту должность.

Марина Васильевна сумела объединить вокруг себя творческих людей разного возраста.
- Эта работа мне нравится тем, что я каждый день общаюсь с молодежью, с детьми, что мне не позволяет стареть и унывать, дает необычный заряд энергии. У нас очень дружный коллектив, - продолжает М.В. Жудро, - никого никогда не надо уговаривать. Люди идут в сельский Дом культуры за положительными эмоциями. Ведь с нами можно отдохнуть, отвлечься от повседневной суеты, приобщиться к искусству.
Благодаря стараниям Марины Васильевны и ее верных помощников Дом культуры привлекает население веселыми концертами. Практически все жители деревни Б. Андреевка приходят на очередное мероприятие в Дом культуры и отсюда никогда не уходят с плохим настроением.
Например, Масленицу отпраздновали в этом году так, что еще не скоро люди смогут забыть это мероприятие.
А сколько интересных кружков ведется в здешнем ДК: танцевальный, кружок сольного пения, есть женский вокальный коллектив «Весна», рисование и даже нередко бывает, что совсем юные жители деревни приходят играть в теннис и подтягиваться на турниках. Посещают эти кружки как младшее поколение, так и более старшее.
К тому же, специально для пожилых проводятся «посиделки». Несколько раз в год андреевцы собираются большой и дружной компанией, а Дом культуры не оставляет их без хорошего настроения, готовя увлекательный сценарий вечера.
Марину Васильевну окружают творческие, надежные люди.
- Если бы у меня не было таких помощников, как сейчас, то и клуба возможно бы не было. Причем помогают не только в творчестве. Мы сами своими руками сделали небольшой косметический ремонт. Побелили потолок, покрасили стены. В прошлом году заменили пол. Сейчас наш сельский Дом культуры выглядит совсем иначе, чем пару лет назад.
- Планов и задумок много, а главное - есть желание все это осуществить, - поделилась с нами Марина Васильевна. В профессиональный праздник, в День работника культуры, Марина Васильевна планирует собрать весь дружный коллектив на чаепитие, где, конечно, не обойдется без творческих номеров.
Ксения ЖУКОВА
Фото автора

3432

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ