Рекламный баннер 990x90px bantop

Полицейские предостерегают

09:51 13.03.2017 16+

К 87-летней жительнице г. Н. Новгорода под видом социальных работников пришли две женщины и сообщили о бесплатной замене «старых» денежных знаков на «новые». 

После ухода незнакомок, осуществивших перепись номеров купюр, потерпевшая обнаружила пропажу отложенных на «черный день» 200000 рублей и обратилась в полицию.
Пожилая нижегородка стала жертвой двух женщин, проникших в квартиру под предлогом проверки газового оборудования. Со слов потерпевшей, в дневное время к ней в квартиру пришли две незнакомые женщины, которые представились сотрудницами газовой службы. После их ухода хозяйка квартиры обнаружила пропажу 6000 рублей.

Подобные сообщения в полицейских сводках не редкость. Пожилые и престарелые граждане чаще всего становятся объектами мошенничества. Работники социальных служб, постоянно общаясь с пенсионерами, могут предостеречь своих подопечных от совершения ошибок.
В ГБУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Княгининского района» состоялось совещание, в работе которого принял участие заместитель начальника МО МВД России «Княгининский» подполковник внутренней службы Сергей Прохоров.
Собравшимся в зале социального центра была доведена информация о преступлениях, совершаемых в отношении социально незащищенных граждан, схемах мошенничеств, способах обезопасить себя и своих близких. С.В. Прохоров обратился к присутствующим с просьбой проинформировать пожилых граждан о распространенных схемах обмана и рекомендовал тесно сотрудничать с правоохранительными органами, для чего вручил работникам социальной службы памятки с контактами участковых уполномоченных полиции.
Коллектив социального центра также был ознакомлен с перечнем государственных услуг, оказываемых МО МВД России «Княгининский», в том числе в электронном виде. Участники мероприятия получили тематические буклеты с инструкцией по регистрации на портале госуслуг.
Подполковник внутренней службы Прохоров ответил на поступившие вопросы, отметив, что бдительность и оперативное вмешательство соцработников может помочь доверчивым гражданам избежать обмана.
Полицейские призывают пенсионеров быть осторожными при общении с незнакомцами. По всем фактам обращения к вам подозрительных граждан незамедлительно сообщайте в полицию. Чем раньше информация поступит в правоохранительные органы, тем больше шансов, что злоумышленники будут разысканы, а похищенное ими имущество возвращено законному владельцу.
Маргарита Родионова

4843

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ