Рекламный баннер 990x90px bantop

И силой померились, и на санках покатались

08:34 03.03.2017

Вот и закончилась самая долгожданная, вкусная и яркая неделя в году – Масленица!   

В Соловьеве она завершилась праздничным гуляньем «Широкая Масленица». На территории работала ярмарка, на которой можно было отведать румяные и ароматные блины с вареньем, со сгущенкой и горячим чаем, а также сочные шашлыки.
Все жители деревни - и взрослые, и дети - приняли активное участие в народных играх, забавах, конкурсах. Всех гостей повеселили задорные песни и частушки артистов художественной самодеятельности.
Народное гулянье получилось веселое и запоминающееся: валенки на дальность покидали, в мешках и через скакалку попрыгали, сметану без помощи рук ели. С огромным удовольствием соревновались местные богатыри в силовых состязаниях: перетягивали канат, тягали гири, забивали гвозди в пень кувалдой.
Весело и задорно прошли семейные конкурсы. Семьи не только дружно на санках наперегонки покатались, но и на скорость бревна распиливали. Грациозно прошел конкурс «Русская красавица». Наши красавицы прошлись с коромыслом и полными ведрами снега, показав свою стать и походку.
И кульминационный миг праздника – сжигание чучела Зимы - символизирующий проводы холодного времени года и встречу весны. Люди веселились от души, чувствовалось праздничное настроение. И было у всех ощущение, что скоро придет весна. 
Работники Соловьевского СДК выражают искреннюю благодарность в оказании спонсорской поддержки в организации праздника «Масленицы» главе администрации Соловьевского сельсовета А.А. Пирогову, руководству ООО «АП Соловьевское», индивидуальным предпринимателям И.Ю. Васильеву, М.Н. Войновой.
Анна Иванова, д. Соловьево

4061

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ