Рекламный баннер 990x90px bantop

Побывали на «КиВиН-2017»

08:12 31.01.2017 16+

Если у кого-то рыжий кот - к деньгам, то в Нижегородском государственном инженерно-экономическом университете рыжий кот – к КВНу.

Керамический символ этого домашнего животного хранится у команды, одержавшей победу в финале игры КВН, которая ежегодно проводится в нашем вузе.
А самые веселые и находчивые КВНщики НГИЭУ входят в сборную вуза и представляют свою команду под названием «Страйк» на областных и даже международных фестивалях.
Так, с 10 по 19 января сборная команда КВН «Страйк» под руководством директора студенческого клуба О.А. Ломаченко побывала на 28-м Международном фестивале «КиВиН-2017», который состоялся в г. Сочи. Особенность этого фестиваля в том, что все команды находились в равных условиях, будь это команда из высшей или центральной лиги или, как наша, – команда студентов.
В рамках фестиваля для участников «КиВиН-2017» был запланирован целый перечень тематических мероприятий. Режиссер МС КВН Михаил Ярченко провел семинары по вопросам постановки и режиссуры, генеральный директор ТТО АМиК Александр Масляков, заместители ген. директора Рубен Партевян и Виктор Вдовиченко организовали семинар для руководителей всех официальных и неофициальных лиг КВН на тему: «Определение проблемных вопросов и пути улучшения взаимодействия и взаимопомощи лиг КВН».
Ребята из НГИЭУ также приняли участие в школе КВН для начинающих команд, которую возглавила группа редакторов высшей лиги МС КВН во главе с Михаилом Марфиным.
В ходе поездки для студентов НГИЭУ была организована обширная экскурсионная программа.
Они побывали в Олимпийской деревне, прогулялись по побережью Черного моря, посетили бал-маскарад, посмотрели концертную программу групп «Жара», «KARP band», «Дископровокация», потанцевали на дискотеках от известных диджеев клуба «Что? Где? Когда?»
Нужно отметить, что поучаствовать в 28-м Международном фестивале «КиВиН-2017» из Нижегородской области получили приглашения только 10 команд, всего около 80 человек. Директор Нижегородской лиги КВН Алексей Беляев отметил, что не все команды, приехавшие на фестиваль впервые, выступили успешно, наша же сборная по рейтингу обошла многие команды. Не случайно сборная НГИЭУ вернулась из Сочи с дипломом участника «КиВиН-2017» за подписью самого А. Маслякова. Будем надеяться, что полученный бесценный опыт поможет нам достойно выступить в марте в областной лиге в г. Нижний Новгород и улучшить качество КВНа университетской лиги.
Наталья ШУВАРИНА
Фото из архива команды

3559

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ