Рекламный баннер 990x90px bantop

Выполняя свой долг

08:46 10.01.2017

С августа 2016 года приказом Федерального прокурора Российской Федерации прокурором Княгининского района был назначен Вячеслав Николаевич Корпачев, работающий в органах прокуратуры с 1995 года. Свою трудовую деятельность начинал следователем прокуратуры, а с 2001 года – прокурор района. В канун профессионального праздника мы попросили его ответить на ряд вопросов.

- Вячеслав Николаевич, что бы вы могли сказать о ситуации на правовом поле, о состоянии законности в Княгининском районе, о деятельности прокуратуры в ушедшем году?
- Оценивая ситуацию состояния законности, следует отметить, что прокуратурой района в истекшем году, в частности, продолжен мониторинг исполнения трудового законодательства.
В связи с неполной, несвоевременной выплатой зарплаты к административной ответственности привлечены 7 человек, к дисциплинарной - 12.
В органах местного самоуправления, жилищных организациях выявлены просчеты в работе с обращениями граждан, касающиеся как сроков их разрешения, так и полноты, объективности их рассмотрения. Только в данной сфере три должностных лица привлечены к административным штрафам, на 15 лиц наложены дисциплинарные взыскания.
В сфере противодействия коррупции зафиксированы случаи непредставления должностными лицами сведений о доходах, непринятия мер по информированию непосредственных руководителей о склонении к получению взятки. Установлены факты, когда два должностных лица своевременно не оформили полученные ими в связи с исполнением обязанностей подарки, что повлекло принятие соответствующих мер прокурорского реагирования.
Наряду с этими и другими нарушениями законодательства в муниципальных организациях района выявлены нарушения сроков размещения отчетов о закупочной деятельности.
Также существенные нарушения закона установлены в сфере земельных отношений.
Прокуратурой приведены в соответствие с действующим федеральным законодательством более 140 правовых актов, получены судебные решения в интересах конкретных лиц в связи с нарушением их прав в сфере труда, социального обеспечения. Вынесены предостережения шести должностным лицам о недопустимости нарушений закона. Два виновных лица привлечены к уголовной ответственности за нарушения законов в сфере миграции. Сотрудниками прокуратуры обеспечено поддержание государственного обвинения по 90 уголовным делам в отношении 101 лица, даны заключения по 16 гражданским делам.
- Вячеслав Николаевич, в канун профессионального праздника что вы можете сказать о коллективе?
- Выполнение многоплановых задач, стоящих перед прокуратурой района, невозможно без участия каждого работника в общем деле. Сейчас в прокуратуре района работает пять человек, в том числе три оперативных работника. Все заслуживают слов благодарности.
С 1995 года в органах прокуратуры работает заместитель прокурора района советник юстиции Наталия Александровна Маслова. Это грамотный специалист, добросовестно относящийся к исполнению служебного долга. Принципиальность, организованность, требовательность отличают Наталию Александровну в службе.
С марта 2016 года помощником прокурора района служит Дмитрий Алексеевич Яндулов. За короткий промежуток времени он смог зарекомендовать себя инициативным, грамотным специалистом. Достойно прошел аттестационные испытания и получил первоначальный классный чин.
Почти 10 лет в прокуратуре в должности старшего специалиста 1 разряда трудится Наталья Борисовна Пров. Участок работы очень ответственный. При ограниченном штате районной прокуратуры на нее ложится множество дел. В ее ведении вся документация прокуратуры. И всегда во всем у нее порядок.
Специалист своего дела водитель Владимир Витальевич Савинов, содержащий автомобиль в образцовом состоянии, готовый к выезду в любое время. 20 лет работы здесь – срок немалый.
Нельзя не отметить и ветеранов службы, отдавших прокуратуре не один десяток лет. Среди таких Михаил Евгеньевич Верещагин, длительное время занимавший должность прокурора района, Антонина Анатольевна Акатова – заведующая канцелярией.
Как бы не отличались работники прокуратуры, относящиеся к разным поколениям, их всех объединяет любовь к своей профессии, к выбранному делу.
Пользуясь случаем, поздравляю с профессиональным праздником сотрудников Княгининской прокуратуры, членов их семей, ветеранов службы. Желаю всем доброго здоровья, семейного счастья и благополучия, действующим сотрудникам – удовлетворения от работы и профессиональных успехов.
- Спасибо за интервью. С праздником!

 

5542

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ