Рекламный баннер 990x90px bantop

Участковые начеку

08:33 18.11.2016

17 ноября исполнилось 93 года самой народной службе полиции - службе участковых уполномоченных.

Участковые уполномоченные имеют широкий круг обязанностей. Они занимаются составлением административных протоколов, выявлением и раскрытием преступлений, рассмотрением обращений, жалоб и заявлений граждан, поддержанием порядка во время проведения праздников и мероприятий, принимают участие в рейдах, поквартирных обходах и многим другим.
Не каждый сможет служить в таком отделе. Высшее юридическое образование, отличная физическая подготовка и высокий уровень психологического здоровья в совокупности с мужеством и терпением являются основой в успешной деятельности участкового.
В Княгининском районе несут службу шесть участковых во главе с начальником участковых уполномоченных Дмитрием Александровичем Конновым.
На территории Белкинского сельсовета всегда готов прийти на помощь участковый с 12-летним стажем капитан полиции Виктор Петрович Вавилов. Под постоянным наблюдением лейтенанта полиции Данилы Владимировича Рузина находится население Соловьевского сельсовета. В населенных пуктах Ананьевского сельсовета охраняет покой опытный участковый капитан полиции Евгений Александрович Петряков. В ведении лейтенанта полиции Михаила Александровича Седова находится территория Возрожденского сельсовета. Княгинино «поделили» между собой капитан полиции Александр Валерьевич Жилин и лейтенант полиции Иван Владимирович Свиягин (на снимке).
Окончив в 2013 году Волжскую государственную академию водного транспорта по специальности юриспруденция, И.В. Свиягин, не задумываясь, отправился в РОВД со стремлением быть на страже порядка, и это у него неплохо получается. По словам его руководителей, Иван перспективный, амбициозный и подающий надежды сотрудник. В этом году Ивану выпала честь представлять Княгининский район на Всероссийском ежегодном конкурсе «Народный участковый».
Ирина Сбитнева, МО МВД России «Княгининский»

3132

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ