Рекламный баннер 990x90px bantop

Четырёхтысячницы

08:36 11.11.2016

Отличных результатов добились за 9 месяцев операторы машинного доения молочнотоварной фермы ООО «АП Княгининское».

Е.В. Назарова, И.А. Федотова, Т.Н. Соловьева, М.Н. Димитриева получили свыше 4-х тысяч килограммов молока от коровы, немного не дотянула до этого показателя и пятая доярка - Н.В. Святова, но до конца года буренки дадут еще не один десяток килограммов молока. В советское время такие показатели считались рекордами, и добивались их единицы, причем по результатам года. В настоящее время это самые лучшие показатели в районе. Да и молочнотоварная ферма получила лучший результат по району - 3836 кг.
- Каждая корова имеет свой характер, поэтому относиться к ним нужно с душой, уметь ладить, тогда и на надоях это скажется положительно, - делится с нами одним из секретов Е.В. Назарова.
А еще очень важно правильно кормить животных, грамотно составлять рацион, давать в необходимых пропорциях сено, сочные корма, посыпку, шрот, соль, что и делается в хозяйстве.
- Коровы у нас чернопестрой и швицкой пород, которые отличаются своей выносливостью и продуктивностью. Надои действительно радуют при правильном уходе и соблюдении сбалансированного рациона. Конечно же молодцы и доярки, - отметила бригадир В.А. Щеглова.
Составляющие высоких надоев здесь понятны, но одна из главных - это добросовестный труд работников, любящих животных. Нынешние четырехтысячницы тому доказательство, они здесь свыше двух десятков лет, именно таков средний стаж доярок.
Виктория МИШАНИНА
На снимке: Е.В. Назарова, И.А. Федотова,
М.Н. Димитриева,
Н.В. Святова
Фото автора

3127

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ