Рекламный баннер 990x90px bantop

Быть педагогом – это призвание

08:29 18.10.2016 16+

Совсем недавно по всей стране отмечался замечательный праздник - День учителя. 

Было сказано много теплых слов в адрес людей, которые из года в год делятся с нами своими знаниями, опытом и мудростью, открывают душу и искренне переживают за каждого. Перед учителями и воспитателями стоит нелегкая задача – привить детям любовь к школе, научить думать, найти в каждом ребенке сильную сторону и развить талант. Быть педагогом - настоящее призвание, в этой сфере нет случайных людей.
И, хотя новый учебный год только начался, хочется вспомнить предыдущий. Многое было сделано и достигнуто как учениками, так и самим педагогическим составом. Для того, чтобы отметить эти успехи и еще раз поздравить уважаемых учителей с праздником, в Княгининском РДК прошло мероприятие, посвященное одному из самых ярких осенних праздников.
- Особенность учительской и воспитательской профессии состоит в полной отдаче своей работе. Поверьте, очень сложно выполнять массу инструкций и при этом оставаться чутким, внимательным, человечным. Тот ритм жизни, который задает сегодня наша эпоха, заставляет каждого быть быстрым, расчетливым, сметливым и одновременно сочетать эти качества с добротой, с душевностью, с любовью к детям, с уважением к коллегам и своей работе, - отметил тонкости профессии начальник управления образования С.Б. Чуриков.
Педагогический коллектив, собравшийся в зале, пришел поздравить с праздником и глава администрации Княгининского района А.Н. Ерофеев, который пожелал, чтобы работа вдохновляла, приносила удовлетворение. Александр Николаевич отметил и тот факт, что в этом учебном году наш районный педагогический состав пополнился сразу тремя молодыми педагогами.
- Коллектив, который есть у нас в районе, остается стабильным, работоспособным, мобильным, обучаемым, а его пополнение новыми кадрами только улучшит работу. Но не стоит забывать и о ветеранах, которые всегда могут помочь, посоветовать, подсказать, - отметил в своем обращении Александр Николаевич.
После теплых слов поздравления началась не менее приятная часть – церемония награждения, в рамках которой были отмечены все активные и высокопрофессиональные работники педагогической сферы. Самой высокой наградой - Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ - была отмечена учительница Возрожденской средней школы М.В. Политова. В сфере дошкольного образования столь высокой награды от Министерства образования Нижегородской области за успехи в обучении и воспитании удостоилась В.Н. Матвеева из д/с «Теремок».
Также Благодарственным письмом администрации Княгининского района за многолетний добросовестный труд в сфере образования и воспитания была награждена Н.А. Березкина, заместитель директора по учебно-воспитательной работе КСШ №1. Педагогический стаж Нины Александровны 36 лет, она талантливый педагог, творческая личность и настоящая труженица.
Церемония награждения продолжилась поздравлением педагогов, для которых 2015-2016 год стал юбилейным, а также работников, активно участвовавших в методической работе района и подготовивших победителей и призеров конкурсных мероприятий различного уровня, научно-практических конференций, проектных работ.
Не остались без внимания и педагоги, которым в прошедшем учебном году была присвоена высшая квалификационная категория – цветами и аплодисментами приветствовали на сцене Н.В. Калашникову, М.Ю. Каменскую, В.С. Королькову, М.И. Савину и М.Ю. Савина.
Как уже было отмечено, в новом учебном году в педагогическую семью Княгининского района, а именно в коллектив КСОШ №2, влились 3 молодых специалиста – учитель физкультуры П.Д. Андронов, социальный педагог А.В. Романова и педагог-организатор Н.А. Чеусова. В адрес амбициозной молодежи в этот день прозвучало множество теплых слов напутствия и поддержки!
Быть педагогом – дело нелегкое, это не просто работа, а образ жизни. Именно с их помощью мы постигаем мир, именно они учат нас всему, что знают сами. Поэтому никогда не поздно сказать огромное «спасибо» нашим дорогим педагогам за их нелегкий труд.
Виктория МИШАНИНА

4158

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ