Рекламный баннер 990x90px bantop

13 августа – День физкультурника

08:24 12.08.2016

С детства у Павла Андронова зародилась мечта связать свою жизнь с физкультурой, и цель достигнута.

- Помню, в 4-м классе пришел к нам тренер Лев Михайлович Шавин, предложил заняться хоккеем, - вспоминает сегодня Павел. – Как-то незаметно наша юношеская команда вышла на Первенство области, стала занимать призовые места. Затем были Всероссийские соревнования во Владимире. С каждой очередной победой укреплялась вера в себя, в свои способности. И я поставил перед собой задачу поступить на факультет физической культуры.
С тех пор не было и тени сомнений у парня. Твердо он шел к намеченной цели. Тщательно готовил себя физически, и документы после окончания Княгининской школы подал только в один единственный вуз – в Нижегородский педагогический университет на факультет физической культуры. Успешно сдав нормативы по легкой атлетике, гимнастике и плаванию, а также предметные экзамены, был зачислен студентом.
Пять лет учебы шли бок о бок с его любимым видом спорта – хоккеем. В составе университетской команды защищал честь вуза. Да и свою родную команду – ХК «Княгинино» - не забывал.
Правда, на год с хоккеем пришлось расстаться – служба в Армии разлучила Павла Андронова с хоккейными баталиями. Но скучать парню пришлось лишь по ледовому раздолью. Физической нагрузки, тренировок на службе хватало.
В июле нынешнего года Павел вернулся домой в Княгинино, где его радушно встретили и ФОК «Молодежный», и друзья по команде. После короткого отдыха он планирует приступить к работе на своей малой родине. Приобщение детей к занятиям физкультурой, к здоровому образу жизни станет новой ступенькой в жизни учителя Павла Дмитриевича Андронова. А работать с мальчишками и девчонками ему нравится. Доказательство тому – отличные оценки по практике в нижегородских школах.
Марина РОДИОНОВА
Фото из семейного архива

3645

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ