Рекламный баннер 990x90px bantop

Дело мастера боится

08:22 12.08.2016

Не секрет, что профессия строителя всегда была и будет в почете, ведь строительство берет свое начало с незапамятных времен. По традиции  во второе воскресенье августа мастера этого дела отмечают свой профессиональный праздник, который в этом году выпал на 14 августа.

В канун данного события нам удалось побеседовать с работниками ремонтно-строительной бригады, которая сформирована в МУП «Княгининское ЖКХ», и узнать о состоянии дел и особенностях строительного мастерства.
Как выяснилось, бригада занимается ремонтом жилого фонда. В обязанности работников входит починка крыши, отмостки, цоколя, монтаж дверей, косметический ремонт подъездов в многоквартирных домах по всему городу. Как рассказал нам бригадир Д.С. Щенников, который строго следит за выполнением заданий, действуют они согласно плану ремонтных работ на текущий год.
- Бывают также и экстренные заявки, которые принимает специальная служба при МУП «Княгининское ЖКХ». А еще я регулярно присутствую на планерках в администрации вместе с руководителем предприятия Д.Н. Ельмеевым, где обсуждаются и поступившие от граждан обращения, - рассказал нам бригадир.
Кстати, вслед за Дмитрием Семеновичем пришел на работу в ремонтно-строительную бригаду и его сын М.Д. Щенников, который сразу же вписался в коллектив. Самым опытным работником можно по праву назвать Е.Л. Садкова, который трудится в организации более 15 лет и занимается ремонтом оголовков, дымоходов и вентканалов на крыше. Он - специалист такого профиля в единственном лице, грамотный, аккуратный, надежный, никогда не откажет в помощи. Работа у Евгения Львовича опасная, требующая внимательности и знаний.
Есть в составе бригады и другие специалисты - пилорамщики С.А. Ионов и С.В. Стулов, занимающиеся заготовкой досок для ремонта жилого фонда. Когда на предприятии возникла необходимость производить пиломатериалы своими силами, чтобы не закупать дорогой тес на стороне, они сами установили оборудование и теперь на нем работают.
У этих людей золотые руки и поистине неисчерпаемое трудолюбие. Так давайте в канун профессионального праздника скажем «спасибо» тем, кто своим кропотливым трудом создает внешний вид дома, улицы и целого города!
Виктория МИШАНИНА

Возле дома №3 на ул. Агрохимиков вовсю кипит работа. М.Д. Щенников, А.Л. Краев и Д.С. Щенников из ремонтно-строительной бригады ремонтируют отмостку, необходимую для укрепления фундамента.
Фото Виктории МИШАНИНОЙ

2766

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ