Рекламный баннер 990x90px bantop

Каникулы в «Пеликане»

08:18 12.07.2016

Что такое лето? Лето - это  веселье, игры и прогулки, встречи новых друзей, купание в реке, походы за ягодами и, конечно же, отдых в лагерях.

На базе ГКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Пеликан» Княгининского района» в июне прошла первая смена лагеря «БЭМС» (Боевые, Энергичные, Молодые, Симпатичные). Летний сезон в лагере начался с яркого мероприятия под названием «Добро пожаловать в веселую деревеньку». 25 ребят из Княгининского, Спасского и Лысковского районов в течение 18 дней весело отдыхали, занимались спортом, общественно полезным трудом, загорали, собирали землянику. Для полноценного отдыха и оздоровления детей сотрудниками лагеря были созданы хорошие бытовые условия, сбалансированное, разнообразное и вкусное питание, медицинское обслуживание. Воспитатели и специалисты организовывали прогулки на свежем воздухе, игры, спортивные соревнования, дискотеки, занятия любимым делом, различные конкурсы.
Согласно Программе лагеря «Веселая деревенька» отряды «Муравьи» и «Пчелки» соревновались в ловкости, силе, смекалке, трудолюбии. Ежедневно на сборе отрядов подводились итоги дня. Все свои достижения отмечали в Маршрутных листах, у каждого была заведена Трудовая книжка. Ребята творчески подходили к оформлению комнат отдыха, территории лагеря, общественных мест. Каждый день смены имел свое название: День Леса, День Солнца, День Здоровья, День Творческих людей, День России, День Добрых дел, День Семьи, День Моды. В день Памяти и скорби 22 июня ребята приняли участие в акции «Зажги свечу». Возложили гирлянду к памятнику погибшим воинам. В спортивно-игровой викторине ребята вспоминали страницы истории, пели песни военных лет. В свободное время мальчишки и девчонки могли заняться любимым занятием в кружке «Умелые ручки», в мастерской. Участвовали в конкурсах рисунков «Мы за мир», «Никто не забыт и ничто не забыто», «Работа, которую мы выбираем». С большим желанием ребята посещали ледовую арену и тренажерные залы в ФОКе «Молодежный» города Княгинино, краеведческий музей.
Отдохнувшие, загоревшие за 18 дней ребята говорили слова благодарности за хороший отдых. Самые активные были отмечены грамотами. По окончании праздника все ребята получили на память от лагеря сувениры и подарки от спонсоров.
А в июле начала работу вторая смена, которая проходит не менее увлекательно. В планах открыть в августе и третью смену. Ребята, мы будем рады видеть вас в нашем лагере.
Г. Родионова, директор ГКУ «СРЦН «Пеликан» Княгининского района»

3369

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ