Рекламный баннер 990x90px bantop

Нам есть кем гордиться

08:22 08.04.2016

Жителям с. Белка уже давно известно, что памятник воинам-землякам, павшим в годы Великой Отечественной войны, расположенный на территории села, находится в ненадлежащем состоянии. Именно поэтому местное население  на очередном собрании выдвинуло инициативу отремонтировать мемориал, который не видел реставрации уже несколько десятков лет, не считая ежегодных косметических обновлений.

Как рассказал нам глава администрации Белкинского сельсовета И.А. Бухалов, проектирование идет полным ходом, уже решено сократить огромную территорию, прилежащую к памятнику, так как ухаживать за ней нелегко, да и нерационально. На смену ветхому железному заборчику пришла идея поставить новый - бетонный. Необходимо также проложить дорожку к мемориалу. Территорию будет украшать еще и большая клумба в форме звезды, засеянная цветами красных и алых оттенков, символизируя вечный огонь. Кроме этого имеется задумка установки памятных плит землякам - Героям Советского Союза – Анатолию Петровичу Сироткину из Больших Колковиц и Павлу Ивановичу Домнину из Белки, в честь которого названа одна из улиц села и города Княгинино.
Как видите, будущие перемены здесь представляют четко, точно и во всех красках. Осталось лишь сделать все возможное, чтобы проекту дали «добро», и он прошел конкурс. Только на таких условиях, в порядке здоровой конкуренции и есть возможность получения денежных средств из областного бюджета.
Примерная сметная стоимость ремонта выбранного объекта в с. Белка – около 280 тысяч, из которых 9% необходимо собрать с населения, 30% выделить из местного бюджета, и только тогда недостающую сумму добавит областной бюджет. При рассмотрении заявок добавляет баллов также участие спонсоров. В данном случае глава администрации сельсовета активно ведет переговоры с руководителями местных предприятий, которые наверняка не останутся равнодушными к общей проблеме.
Виктория мишанина

3219

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ