Рекламный баннер 990x90px bantop

И высадился десант журналистов

08:18 01.04.2016 16+

Интересное мероприятие состоялось недавно в редакции газеты «Победа», где собрались газетчики творческого межрайонного журналистского объединения, включающего коллективы редакций и членов Союза журналистов России Княгининского,
Б. Мурашкинского, Спасского, Воротынского, Сергачского, Лысковского, Сеченовского и Пильнинского районов.

После некоторого затишья в деятельности наше творческое объединение возобновило свою работу, утвердив план на текущий год. В соответствии с планом в марте журналистов встречала княгининская земля.
На мероприятие приехали главные редакторы газет, а также корреспонденты и фотокорреспонденты. Как правило, на подобных встречах журналисты делятся опытом, обговаривают насущные проблемы, касающиеся деятельности средств массовой информации, приглашают корифеев журналистского мастерства, которые преподносят уроки профессионализма, проводят различные конкурсы. Ведь в деле журналистики, что называется, нет предела совершенству.
На сей раз было решено провести конкурс-семинар «Репортаж с колес». А объект для репортажа выбран самый многолюдный, интересный и разноплановый – это ФОК «Молодежный». Отсюда-то и должны были газетчики всех редакций, вытянув по жребию свое задание, выдать фоторепортажи: кому-то выпало взять материал с действий, происходящих в бассейне, кому-то – из универсального зала, кому-то – с ледовой арены или с тренировок по тайскому боксу и т.д. Но прежде чем репортеры приступили к заданию, им предоставилась возможность в информационном формате познакомиться с Княгининским районом. Журналистов пришли поприветствовать и рассказать о районе глава местного самоуправления района Д.А. Тараканов, начальник отдела юридического контроля и взаимодействия с органами местного самоуправления администрации района Л.В. Чурикова, которые ответили и на интересующие вопросы.
Тем временем, когда журналисты приступили к творческому заданию, главные редакторы совершили экскурсию во главе с Д.А. Таракановым и директором ФОКа И.А. Атопшевым по спортивному комплексу, ведь ФОКи есть еще не во всех названных выше районах. Впечатления и эмоции от увиденного самые положительные.

Полный текст материала читайте в №27 от 1.04.16 в  архиве сайта. 

4123

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ