Рекламный баннер 990x90px bantop

А ну-ка, парни! 

09:38 11.03.2016 16+

В преддверии праздника Дня защитника Отечества инженерный институт и кафедра физической культуры  Нижегородского государственного инженерно-экономического университета провели патриотическое мероприятие «А ну-ка, парни!»

Для инженеров этот праздник является традиционным. Юноши на спортивной площадке с оружием в руках старались показать себя во всей стати. Дело в том, что в одном из упражнений спортивного мероприятия необходимо было собрать и разобрать на время самый настоящий автомат. Оценку действиям будущих защитников Родины давали ветеран боевых действий Дмитрий Васильевич Слушков и представитель районного военкомата Валерий Николаевич Большаков. Наши парни старались не подвести. В ходе соревнований они метко поражали мишени из пневматической винтовки, старательно метали гранаты, состязались в перетягивании каната, выполняли жим гири (на снимке А. Кузьмичев, гр. 11С), подтягивались на перекладине и с азартом выполняли другие спортивные упражнения, требующие хорошей физической подготовки. 
Приятно отметить, что все ребята выглядели достойно - такие выводы сделали и члены жюри, и представительницы прекрасной половины  НГИЭУ, которые активно болели за участников праздника «А ну-ка, парни!» на импровизированных зрительских трибунах автодрома. Там же в торжественной обстановке состоялось и награждение победителей. 
В рамках этого праздника прошли лыжные гонки и дружеский турнир по футболу. Зимнее время года не помешало футболистам провести захватывающий матч.
Затем все победители вместе с В.Н. Большаковым и Д.В. Слушковым отправились к мемориалу Славы г. Княгинино для возложения символичных алых гвоздик к Вечному огню. 
Дарья Кандеева
Фото автора

3400

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ